Kaffee/Speiseservice für 8 Personen
aus englischem Porzellan, Marke Wedgwood, weiß glasiert, ornamentaler Dekor "Celestial Platinum", bestehend aus: 8 Fleisch-, 8 Suppen-, 8 Dessertteller, 1 Schüssel, 1 Sauciere, 1 ovale große Platte 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Tassen mit Unter tassen, am Boden gemarkt, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.04. - 22.04.2014 |
Lots from other auctions
- Variable Diamant Rubin Parure
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,75 ct
- Konvolut Silberschmuck (7)
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct